Тараканище читать не получается, после каждого упоминания таракана Зака считает своим долгом поправить, что это не таракан (он никогда не видел настоящего таракана), а itsy spider (маленький паучок). Так он называет всех насекомых и пауков, которые не мухи-комары.
Слова, между тем, все сложнее. Как и ожидалось, предложениями он говорит в основном по-английски, но любимые русские слова тоже использует.
-my пузик hurts (животик болит)
-my нок (мой ноготок)
-нотци, папа (спокойной ночи, папа)
-Спасибо (голосом волка из мультика "жил был пес")
-Е-е-е-е-е (Бременские музыканты)
Очень расстраивается если видет на картинке только маму зайчиху с зайчонком, потому что "а где папа? а где Диди?" Тоже самое в лесу - увидел сегодня маленький пенёк и начал искать его маму, к счастью метрах в 10 был пень побольше, его Зака признал пеньковой мамой и успокоился.
Сейчас у нас на все задается вопрос "why?", и приходится сочинять развернутые истории:
-зайчик попал под трамвай, потому что он убежал на улицу один
-а мама?
-а мама варила суп
-а папа?
-а папа сказал зайчику играть во дворе, но зайчик его не послушался
Вчера
и еще про почемучки, если Зака что-то хочет и ему задается встречный вопрос "why", то он быстро отвечает "it makes me happy."
Стадия ужасных двулеток нас не миновала. Недели три подряд Зака все желал делать с мамой, папа отвергался в гневе и с дикими криками. Но как только мама начала доходить до ручки, вдруг немного полегчало - папа опять в фаворе да и Денис изрядно облегчает ситуацию. Один из гостей в прошлое воскресенье даже пытал Заку с пристрастием, не Денисов ли он ребенок, после того как Зака (испугавшись настойчивого внимания немолодого страшновато выглядевшего дяди) залез Денису на руки и спрятал мордочку на плече брата.
скучные подробности,
От бутылки мы Заку отучили с месяц назад, и сразу же уменьшилось потребление молока. Но йогурт и творог ест исправно, а молоко сейчас пьет через трубочку.
А когда убрали стенку у кровати уже не помню, наверное, примерно месяц-полтора назад. Сейчас надо утром прибегать по первому сигналу, чтобы успеть поймать ребенка, пока он еще не слез с горшка.
фотографии конца мая-начала июня, скоро будут новые:


No comments:
Post a Comment