Monday, January 13, 2014

Зака и Вероника

В ПР Заке было 22 месяца, Веронике почти 18. Зака у нас крупненький (последний раз был 85% по росту), а Вероника еще больше (для нее нет места на графиках, родители собираются воспитывать из нее тенисную чемпионку). В первый день они неплохо подружились

но потом  у них были сложные отношения: садиковский Зака любит играть с детьми и гладить девочек по голове, а Вероника сидит дома с няней, да еще возраст такой непростой, в общем она предпочитает, чтобы дети были рядом, но не ближе метра, и не трогали ее руками.

Получалось так: Зака приходил поиграть с Вероникой, она начинала хныкать, он гладил ее по голове, она начинала хныкать сильнее, он еще более старательно ее жалел, остальное можно продолжить :-)
Если Зака уходил, то Вероника бежала за ним в другую комнату или на веранду, но как только Зака предпринимал попытки поиграть, заводила волынку.



За любовь к хныканью, Вероничка получила прозвание "аааа". Особенно забавно это выглядело при прочтении книжки про малышей. Зака показывал и называл "нось, пупо(пупок)" а потом говорил:
-De mine ("это я" - показывая на малыша со светленькой головкой)
-De a-aaa ("это Вероника" - показывая на малыша с темными волосиками)


No comments:

Post a Comment