Monday, January 20, 2014

На прошлой неделе у нас дома был настоящий лазарет. Вернее началось все это еще 9-го, на позапрошлой неделе, когда заболел Денис - подцепил простуду или грип у одной из подружек. Четверг-пятницу Денис валялся в постели, сбивал температуру, полоскал горло, а в субботу 11-го был уже более-менее на ногах и мы оставили его вечером сидеть с Захаром, а сами приоделись и отправились на ежегодный корпоратив. Мы неплохо потусовались, вернулись домой, где все было спокойно, Захар спал всю ночь как обычно, но в воскресенье встал с температурой, которая плохо поддавалась сбиванию, а без лекарст бысто доходила до 39.9С. Во вторник Заке стало лучше, но затемпературил Егор. Так они вторник-среду и провели мужским коллективом, Денис не поехал с друзьями в горы, так как кто-то должен был следить за больноватым Закой, пока Егор лежал тряпочкой. В четверг мы уже собирались вести младшенького в садик, как вдруг у него опять поднялась температура. Врач сказал - вторичная вирусная инфекция, сидите дома, сама пройдет. Так и получилось, к вечеру в пятницу у Заки все прошло кроме остаточных соплей, ну и настала моя очередь болеть. В отличие от мужчин температура у меня была небольшая и только один вечер, но все равно противно. Провела субботу в горизонтальном положении, успела разобрать кое-какие бумажки и перебалансировть пару счетов, а обычно до всего этого руки не доходят. Хорошо, что был трехдневный выходной и мы кое-что успели сделать.
За неделю болезни Зака совершенно перестал есть, выживал на оливках, печенюшках маделайн, и молоке. Когда температуры не было, съедал яичный белок или немного яблока или кусочек дыни.

Сейчас болезни закончились (хотелось бы надеяться), а с ними и Денисовы каникулы. Сегодня он уже в Итаке, ходил на  интервью, есть некоторый шанс, что его возьмут но 10-15 часов в неделю работать в лабораторию. А мы ждем очередной снежный шторм и холодный фронт. В Итаке уже сейчас -18С.

единственная фотография мамы в вечернем платье (под фартуком)


No comments:

Post a Comment