Sunday, March 25, 2012

Две недели (6-го марта)

Видимо, в честь "двухнеделия" Захар первый раз смеялся. Произошло это ночью и заснято не было, а выглядит это так: рот до ушей, выражение полного счастья на лице, издает икающие звуки и мелко трясется всем телом. Пока все вместе не увидишь, ни за что не поймешь, что это смех.

Ходили к педиатру на 2-х недельный визит, ребенок прибавил за последние 8 дней 1 фунт и 1 унцию, т.е. пол-кило, и подрос на полтора дюйма. 45% сверстников меньше его по весу, 70%  - по росту, все примерно как у старшего брата. Прибавку в росте можно частично объяснить за счет выпрямления ног, но вес он честно заработал, даже натер мозоль на губе.

Следующий замер и первые прививки – через 4 недели.

Молочный вопрос, кажется, устаканивается. Последнюю неделю Захар регулярно выпрашивал себе хотя бы 60мл смеси в день, делая глазки, как у котика в «Шреке», но сегодня, выпросив бутылку на ночь, почти сразу перестал сосать.  В целом вкус формулы он презирает, всем своим видом показывая, что с такими родителями научишься есть всякую гадость.
Пара фоток:
муха
спокойно лежит пока мама изучает биографию Стива Джобса




2 comments:

  1. Thanks for the pix and updates - I need to come here mopre often, I see... He is round and wonderful. Hold on, live is going to start improving soon. Unfortunately, not very fast. But he is already laughing ! Such an advanced baby. Love, all of us

    ReplyDelete
    Replies
    1. May be it was not a laugh after all, he has not done it for quite a while...But he is definitely getting chubbier :-)

      Delete