23-го февраля (2
дня) – Если сказать в американском госпитале, что планируешь кормить ребенка грудью, то никакой еды кроме груди ему не причитается. Считается, что первые двое-трое суток дети должны быть удовлетворены парой ложек молозива, добытых за день. В эту ночь Захара приносили несколько раз, он яростно пытался сосать,
потом яростно ревел, т.к. сосать с его языком трудно, да и молока нет. В общем, он был категорически не согласен с отсутствием еды
Основная
претензия к американскому роддому это то, что из него слишком рано выписывают. В
7-мь утра прибежали врачи и сказали, что все ОК, можно и домой. Уздечка у Захара короткая, но подрезать ее могут только лоры, специализирующиеся в педиатрии. Приехав
домой мы стали вызванивать таких докторов. В нашей
густонаселенной области и при нашей хорошей страховке, детских лоров нашлось всего четыре
в радиусе 20-ти миль. И никто из них не принимал в ближайшие дни, ну и вообще к
ним положено записываться за несколько месяцев. В конце концов мне удалось
уломать тетеньку в большом госпитале в Бронксе записать нас на следующее утро,
врач был triple booked, но
нас это не остановило. Не знаю, что произвело большее впечатление на тетю,
описание печальной судьбы новорожденного, который не может как следует сосать
или наличие у нас хорошей частной страховки (госпиталь находится в бедной части
Бронкса, где большинство населения сидит на социальных страховках, которые
многие врачи не берут).
Ребенок вел себя
дома прилично, но был явно голоден. Забив на заветы роддома, мы развели ему
детской смеси, и он нормально уснул.
Перед выпиской
24-е февраля (3
дня, пятница) – Поездка в Бронкс прошла успешно, бабушка божий одуванчик
по имени Басилла (то есть практически тезка Захару Василию) подрезала Захару уздечку. Надеемся это облегчит задачу сосания, потому что
молоко уже на подходе.
Позвонил наш
педиатр и озаботился, что ребенок пачкает недостаточно дайперсов. В итоге
поехали показываться педиатру. Итог неутешительный, Захар потерял 14 унций за 3 дня и
изрядно пожелтел. Нас поругали, что мы даем недостаточно детской смеси, что изрядно
расходилось с первоначальными инструкциями "исключительно ГВ". После обычной кормежки мы налили ребенку пару унций смеси, как завещали у доктора, и он спокойно уснул.
Желтушный гном с подрезаной уздечкой


No comments:
Post a Comment