Tuesday, March 13, 2012

Первая неделя жизни Захара, или о радостях ранней выписки (1 день)


22-го февраля (1 день) – после наблюдений и обсуждений с консультантом по
лактации мы пришли к выводу, что у Захара короткая уздечка. Наш педиатр
к тому времени уже покинул госпиталь, поэтому обсуждение было отложено
на следующее утро, прямо перед выпиской. Забавно, что одним из аргументов
консультанта было наличие ямочки у Захарки на правой щеке. А у нас у
всех ямочки, только у родителей они симметричные, а у сыновей, похоже
односторонние – только справа.

Мы славно провели день в госпитале (впечатления от прибывания в больнице просто какие-то радужные, не то что после российского роддома, который являлся мне в кошмарах в течение многих лет) наблюдая за эмоциями на лице ребенка и немного фотографируясь.
Детеныш с первого дня много улыбался. У него два вида улыбок: одной стороной рта, когда выражение лица говорит «ну да конечно, так я вам и поверил», и широкая улыбка до ушей. Фотографии улыбок будут позже.

Егор завел блог и отослал кучу емайлов. Поздравления приходили во всевозможных формах: по емайлу, звонками, текстами, и даже так:

Самое неортодоксальное поздравление, присланное молодому отцу, звучало следующим образом: "Поздравляю! Вера отлично выглядит, и пупсик тоже. И как она вышла замуж за такого урода :-)?"

Ох уж этот непостижимый мир мужских взаимоотношений... Думаю наши старые друзья легко определят автора этого послания :-)
Всем спасибо за поздравления!

1 comment:

  1. Абсолютно дивный карапуз! Пишите ещё - мы ждем и проверяем. Надеемся, вы уже втянулись и жизнь налаживается

    ReplyDelete