Sunday, March 18, 2012

Первая неделя жизни Захара, или о радостях ранней выписки (д 4-7):


25-е февраля (4 дня, суббота) – появление молока - это серьезное испытание. Прямо таки ностальгически вспомнилась хамоватая русская медсестра, которая помогла мне решить эту проблему много лет назад в российском роддоме.  Здесь же мы впали в легкую панику (с таким люди не живут),  потекстали знающим людям (Оксане), на остальное времени не осталось - было пора ехать с детенышем сдавать кровь на билирубин и потом к педиатру на взвешивание. Билирубин рос (17.5), вес тоже (+4 унции со вчерашнего вечера). Сказали продолжать кормить, чем сможем, сдать кровь в воскресенье и прийти на очередной осмотр и взвешивание в понедельник. После чего нас всех отправили в госпиталь к специалистам по лактации. Там нас пожалели, немного успокоили, кое что показали и рассказали, подарили насадки для Меделлы нужного размера, и отправили домой решать свои проблемы самостоятельно, что вообще есть суть американского здравоохранения и образа жизни. Правда, снабдили рецептом на антибиотики, на случай если завтра мастит.

Вечером вернулся из Сиэтла старший ребенок, посмотрел на брата, заснял его на телефон, потом посмотрел на замученных родителей и молча пошел наводить порядок на первом этаже.
Братишки

26-е февраля (5 дней, воскресенье) – очередная поездка в госпиталь для сдачи крови из пятки на билирубин, звонок от врача – билирубин все еще растет (18). Значит завтра утром опять дырявить бедную пяточку. Ест детеныш исправно, но все еще сонный и желтый. Держим его голышом под окном, что должно помогать при желтухе, и уж во всяком случае явно не помешает.
Денис решил, что кто-то должен позаботиться о ужине и неожиданно приготовил рис со свининой «а ля плов», мы с удовольствием поужинали.



27-е февраля (6 дней, понедельник) – опять сдали кровь из пятки и поехали к педиатру. Выяснилось, что билирубин наконец-то пошел вниз, вес продолжает идти вверх (7 фунтов 8 унций), проблем с питанием и испачканными дайперсами больше нет, поэтому было решено оставить наши пятки в покое.  Пришла пора налаживать быт, заполнять множество бумажек, звонить в садики и тому подобное. 



No comments:

Post a Comment