25-е февраля (4
дня, суббота) – появление молока - это серьезное испытание. Прямо таки ностальгически вспомнилась хамоватая русская медсестра, которая помогла мне решить эту проблему много лет назад в российском роддоме. Здесь же мы впали в легкую панику (с таким люди не живут), потекстали знающим людям (Оксане), на остальное времени не осталось - было пора ехать с детенышем
сдавать кровь на билирубин и потом к педиатру на взвешивание. Билирубин рос (17.5),
вес тоже (+4 унции со вчерашнего вечера). Сказали продолжать кормить, чем
сможем, сдать кровь в воскресенье и прийти на очередной осмотр и взвешивание в
понедельник. После чего нас всех отправили в госпиталь к специалистам
по лактации. Там нас пожалели, немного успокоили, кое что показали
и рассказали, подарили насадки для Меделлы нужного размера, и отправили домой
решать свои проблемы самостоятельно, что вообще есть суть американского
здравоохранения и образа жизни. Правда, снабдили рецептом на антибиотики, на
случай если завтра мастит.
Вечером вернулся
из Сиэтла старший ребенок, посмотрел на брата, заснял его на телефон, потом
посмотрел на замученных родителей и молча пошел наводить порядок на первом
этаже.
26-е февраля (5
дней, воскресенье) – очередная поездка в госпиталь для сдачи крови из пятки на
билирубин, звонок от врача – билирубин все еще растет (18). Значит завтра утром
опять дырявить бедную пяточку. Ест детеныш
исправно, но все еще сонный и желтый. Держим его голышом под окном, что должно помогать
при желтухе, и уж во всяком случае явно не помешает.
Денис решил, что
кто-то должен позаботиться о ужине и неожиданно приготовил рис со свининой «а
ля плов», мы с удовольствием поужинали.
27-е февраля (6 дней, понедельник) – опять сдали кровь из пятки и поехали к педиатру. Выяснилось, что билирубин наконец-то пошел вниз, вес продолжает идти вверх (7 фунтов 8 унций), проблем с питанием и испачканными дайперсами больше нет, поэтому было решено оставить наши пятки в покое. Пришла пора налаживать быт, заполнять множество бумажек, звонить в садики и тому подобное.
27-е февраля (6 дней, понедельник) – опять сдали кровь из пятки и поехали к педиатру. Выяснилось, что билирубин наконец-то пошел вниз, вес продолжает идти вверх (7 фунтов 8 унций), проблем с питанием и испачканными дайперсами больше нет, поэтому было решено оставить наши пятки в покое. Пришла пора налаживать быт, заполнять множество бумажек, звонить в садики и тому подобное.



No comments:
Post a Comment