21-го февраля – детеныш родился в 18:04, из-за обвития пуповины был
слегка голубоватым, поэтому получил 8 по Апгару после одной минуты
жизни. Отчаянные вопли помогли кровообращению и через 4 минуты его
оценили уже на 9. Пятки, естественно, остались голубоватыми еще примерно
на неделю, как у всех нормальных детей. Забегая вперед, скажу, что через
неделю они приобрели ярко розовый, плавно переходящий в красный при
заворачивании в шаль, цвет (Егор обнаружил, что детеныш любит спать в
шали).
Как это водится, малыша взвесили и сразу же положили маме на живот, а
потом увезли на дополнительные обмеры. Чуть позже он вернулся и мы
попробовали приложить его к груди – никакого эффекта. К 9-ти вечера нас,
поевших, слегка передохнувших, и отзвонившихся родственникам, перевели
из родовой палаты в обычную. Потом я отправила ребенка на ночь в nursery,
Егора – ночевать домой, а сама – спать. Захара приносили дважды за ночь, он
пытался сосать, но получалось не очень, да и молока еще не было.



No comments:
Post a Comment