Sunday, December 18, 2016

Барселона - день №8, последний

В последний день мы хотели покупаться и решили по наводке Экслера прокатиться до 2-го по величине города Каталонии, Таррагоны, и покупаться по дороге.
Первым на дороге нам встретился маленький курортный городок Ситгес. Людей на пляже почти не было, море было совершенно спокойное, мы отлично искупнулись и поехали дальше

фотографировать нам было лень, единственный кадр из Ситгес
В Таррагоне мы быстренько побежали смотреть римские развалины:
Ну и щелкали по пути:


Остатки римских стен встроены во вполне обитаемые дома:
и магазины:
А это внутренний дворик Тарагонского собора (стоило мне отвернуться, как Зака выклянчил у Егора изрядного размера щит и меч в сувенирном магазине):

Голодными мы не остались:
В конце дня мы искупались на тарагонском пляже, доехали до Барселоны, сдали машину, ну и поесли тапас напоследок. А на следущее утром нам было пора на самолет.

Вместо эпилога: Мы бывали в местах с более красивой природой, с лучшими пляжами, с куда более интересными музеями и самобытной архитектурой, со сравнимой по качеству едой и лучшим сервисом, но Барселона нам очень понравилась - даже захотелось в ней жить,
Завтра на Ст Мартин к друзьям, прекрасным карибским пляжам и французской еде, фотографии будут.

No comments:

Post a Comment