Monday, November 16, 2015

Musée Océanographique de Monaco

Монако встретило нас супер-узким многоэтажным гаражом и отличной погодой:
карабкаемся в гору от гаража
В первую очередь мы побежали осматривать океанариум, открытый в 1910 году принцем Альбертом, больше 30 лет курировашийся Жаком-Ивом Кусто, и недавно полностью отремонтированный. В океанариуме мы осмотрели рыбок на нижнем уровне, потом поели и поиграли на верхней терассе:

а потом мы застряли на час в старинной подводной лодке. Иногда Зака пускал в нее особенно приглянувшихся тетенек или детей, но сразу же возвращался обратно. Эту (или такую же) деревянную подводную лодку американцы использовали против англичан в войне за независимость. Не то чтобы повредили английские корабли, но испугали изрядно.

Пока Зака сидел в лодке, продители по очереди бегали по музейному этажу, рассматривали и фотографировали, что могли:
челюсти
справа отличный интерактивный экран про акул

No comments:

Post a Comment