Friday, March 29, 2019

подрастает наш белоухий

В среду мы ходили на прощальный семилетний осмотр к любимому педиатру. 35 лет назад он основал свою практику и вот через пару месяцев выходит на пенсию. Очень активный и жизнеутверждающий дяденька. После осмотра мы сидели у него в оффисе и он расспрашивал Заку о друзьях-подружках, школе, спорте (педиатр должен знать, как идет развитие ребенка, не ли у родителей каких-нибудь вопросов и поводов для беспокойства). Зака болтал без умолку, а под конец поинтересовался, сколько же доктору лет. Доктор Левин, не моргнув глазом, признался, что 63.

Итоги осмотра:
вес 50.5 фунтов/23кг (55% сверстников толще Заки)
рост 48.43 дюйма/123см (45% сверстников выше Заки), за год ребенок подрос на 7.5см, что весьма заметно по штанам.

А в четрверг я ходила в школу, у нас два раза в году принято разговаривать один на один с учителем. Заку, как обычно хвалили - за учебу и особенно за характер и эмпатию. Прыжок в учебе очень заметен и по оценкам за прошлую треть года. После того, как мы начали регулярно играть в Сто Одно и немного заниматься по Сониным тетрадкам, Зака стал неплохо считать и теперь учит математику по индивидуальной программе. Чтение тоже сильно продвинулось за последние несколько месяцев, самое сложное  - это притормозить ребенка, чтобы стало понятно, где же конец предложения.
С понедельника Зака начинает по 2 раза в неделю заниматься рисованием - в понедельник они с подружкой Кейли будут рисовать в классической студии изобразительного исскуства в соседнем Плезантвилле, а по средам после уроков он будет ходить на научно-художественные занятия в школе.

На прогулке в прошлые выходные, весна уже близко, подснежники уже цветут

No comments:

Post a Comment