За мои 5-ти дневный визит там выпало больше метра снега
Но местные жители к снегу вполне привычны, каждый год в это время они устраивают веселый фестиваль - соединяют вместе кучу лыжин (в этом году было 400), приклеивают к ним липучки (3-4 на лыжину), на каждую липучку ставят по стаканчику с виски, а потом куча людей поднимает лыжину длиной почти в милю и синхронно пьет. Медведь пришел! Потом идут народные гулянья, костер из всех Рождественских елок в округе, и прочее. На следущее утро пол-городка страдает похмельем.


No comments:
Post a Comment