Saturday, October 20, 2012

В развитии Захара произошел качественный скачок:
-встает рядом с любой опорой и потом весь день желает торчать вертикально
-вчера первый раз наблюдали как он садится, для этого сначала приходится встать на четвереньки, а потом сдать назад
-научился немного ползать задом, очень помогает в узких местах
-понемногу учится переставлять ноги, не без папиной помощи - папа в воскресенье поставил любимую Закой парижскую чашку так, что ребенку пришлось сделать несколько шажков вдоль дивана. Добыв чашку и зажав ее подмышкой, Захар решил идти дальше, но тут "внезапно кончился диван". (пока писали пост, идея пересталения ног уже вполне прижилась)
-под чутким руководством бабушки научился запихивать детали в разные отверстия в гениальном игрушечном траке, подаренном Олей, Артемом и Андреем. Конечно, найти деталь нужной формы Заке еще не по силам, но либо бабушка помогает, либо маленькие детали и дядя-водитель запихиваются в самую большую дыру.
-еще Заке подарили телефон, говорящий по-русски. Больше всего там дененышу нравится песня львенка и черепахи, он ей подтанцовывает и делает ручкой "фонарики" - тоже бабушкина затея
 - прорезались два зуба, оба снизу
-очень любит есть взрослую еду, если это не каша, конечно. Ест моркову, тыкву-кабачок, сладкую картошку, яблоко, грушу, чернослив - из банки, размятый вилкой банан, надкушенный папой-мамой персик, йогурт из Trader Joe's, хлеб, а малосольные огурцы с фермерского рынка используются, как прорезыватели для зубов и источник ценного огуречного сока. У нас образовалась куча фотографий из цикла "Зака ест":
"Зака ест хлеб"

"Зака ест огурец"


Стоим

Устал стоять и прилег отдохнуть

No comments:

Post a Comment