Ползает везде и всюду ооочень быстро. Стиль изменился, это уже не "брасс" а "плуг", а с точки зрения швейцарских знакомых - army crawl.
Научился вставать из положения сидя. Первый раз встал, кажется 2-го октября, когда его пришлось на минутку посадить в квадратную корзинку для стирки. Оказалось, что корзинка идеально подходит для вставания - схватился руками за верх и вперед. Сейчас уже научился вставать рядом с диваном. Мышцы торса еще слабоваты, падает на попу, но потом опять лезет наверх.
А вот садиться еще не научился: очень старается и уже почти получается, особенно если есть за что зацепиться руками или поверхность не совсем горизонтальная, но мы еще не разу не видели, чтобы сел сам на ровном месте. Денис примерно в таком возрасте или чуть попозже научился садиться, а через день вставать, но стоял он увереннее Захара. Помнится первые 2-3 дня (и ночи) после научения, Денис стоял и падал, падал и стоял, уложить его было невозможно.
Бонусная фотография

No comments:
Post a Comment