- переворачиваться на живот через правый бок за нефиг делать. Через левый тоже могу, но это труднее, приходится делать несколько попыток, а зачем? Что там с левого бока может быть хорошего? Над переворачивнием обратно, с живота на спину, надо еще работать, пока получается только случайно.
- голову и верхнюю часть тела могу держать хорошо, родители этим пользуются и во вторую руку берут что-нибудь ещё. Ну ничего, это я им припомню.
- ржать в голос, особенно когда папа со мной играет.
- неплохо засовывать в рот разные предметы. Родители, правда, норовят засунуть в рот соску, но я ее выплевываю или, в крайнем случае, сосу ее "в профиль".
- подпевать (родители говорят "подвывать", но это у них от отсутствия слуха) особенно заводным песням. Танцевать тоже умею (родители называют это "активно дрыгать конечностями под музыку", видимо судят по себе).
- в принципе, могу садиться из полу-лежачего положения, но сидеть сложно - гравитация постоянно норовит вмешаться.
Я на животе
Я на кухонном столе
- на днях научился хвататься за больши пальцы ног. Сначало показалось очень удобно - их ведь можно сосать, но потом решил, что тряпки сосать намного интереснее и сподручнее
- всю последнюю неделю отлично сосал молоко из бутылки. Это полезный навык, никогда ведь не знаешь, покормит тебя мама сама или в садик отдаст. Вообще я сейчас расту, а без бутылки ведь можно и похудеть...
- припахал папу заниматься акробатикой, отличное развлечение. Говорят, папа на старшем брате тренировался. Это он правильно сделал, если уж кого ронять, так это старшего, он большой.
- раньше спал всю ночь напролет, а последнее время сплю как младенец - стал просыпаться посреди ночи со зверским апетитом, съедаю все до последней капли.
- решил ввести режим и какать строго по расписанию, в 5:30 утра. Так как одному это делать несподручно (вы когда-нибудь пробовали какать лёжа?) то зову из соседней комнаты родителей призывным "э-ээ-эээй" (произносится как "э-гэ-гей", только "г" почти нет). Приходят как миленькие, но мне кажется они чем-то недовольны. Это странно, потому что обычно они сами ратуют за расписание. Так вот, приходят, я им сначала поулыбаюсь и поболтаю чуток (а то неприлично же сразу к делу), а потом - на пеленальный столик, расстегнуть дайпер, и процесс идет. Отличное начало нового дня.
Улыбаемся и болтаем
Какать будем?
Я вообще-то добрый и готов улыбаться почти всем, хотя некоторым - особенно. Вчера провел часик у мамы на работе, сначала очаровал всех подряд - к месту хихикал, хмыкал, улыбался и толкал длинные "гу-гу-гу-речи". Потом мама с пол-часа совещалась с начальницей, а я
строил коварные планы!





No comments:
Post a Comment