Friday, April 6, 2012

И так, Захарке на днях исполнилось 6 недель. Основные достижения:
Много улыбается во сне и наяву. Стал целенаправленно улыбаться маме, папе и брату.
Следит глазами за родственниками, впадает в параною (тревожный рев со слезами), если мама уходит, а рядом кто-то незнакомый. Достижение сомнительное, но радует, что ребенок соображает.

Бодро агукает уже недели 2-3, словарь пока составляют "(а)гу" и "ге"(может хохолятские гены говорят?). Еще умеет издавать всякие варианты обиженного рева: "нга-нга" и "нге-нге" и "а-ляаа-а-ляаа"означают, что гады родители опять не кормят крошку.
Хотя щеки уже плохо помещаются в кадр:

Как раз в канун шестинеделия впервые сложил фигушку при купании в ванной, причем с папиной стороны. Папа расстроился, что это не он изготовил первую фигу в Захаркиной жизни, но потом вспомнил про многочисленные жесты, которым еще предстоит научить ребенка, и приободрился. Через пару минут фига сама собой сложилась с маминой стороны.

Сходили на регулярный осмотр к доктору, малыш наел 5 фунтов и сейчас у нас, как говорит Оксана, 12 фунтиков (5.44кг) чистого счастья. Распрямить ребенка полностью нам с медсестрой не удалось, поэтому рост вышел очень приблизительный. После замеров Захар получил первые прививки. Против ротовирусной он не возражал, просто попытался тихо выпустить вакцину из уголка рта. А вот на укол с противо-гепатитной вакцциной отреагировал мощным, но недолгим ревом. Следы бандитской пули на изрядно пополневших ножках:

Спит по ночам с переменным успехом, но какое-то подобие расписания стало устанавливаться. Днем тусуется, спит, отрыгивает молоко на всевозможные красивые одежки - все как положено в его возрасте.



3 comments: