Sunday, April 22, 2012

Захар умеет все делать к месту, ухмыльнуться криво или издать недовольный вопль, именно когда нужно. Или вот говорили мы на прошлой неделе с бабушкой, про то, что на животе он не любит лежать. Сразу же после этого я его положила на живот приговаривая: "Что-то ты у нас отстаешь, твой старший братец в таком возрасте уже хорошо держал голову." И тут малыш-толстомышь спокойно пролежал на животе с поднятой головой минут 5, пока маме не надоело.

Ну что еще происходит, 17-го опять были колики, ревел почти 4 часа и даже есть не желал.
Есть стал менее жадно, видимо набрал критический вес (еще раз для бабушек, с двух с половиной недель Захар на чистом грудном вскармливании, до этого получал в день по 30-60мл смеси). Совсем недавно все эмоции ребенка были сосредоточены на еде, а сейчас он уже любит игрушки, музыку, персональное внимание (и не отвлекаться ни на что!), картины на стенах, но и от еды обычно не отказывается.

Ночью просыпается примерно по расписанию в 12-1 и потом в 3-4, спать при этом ложится в 7-мь вечера, а встает в 6-7-мь утра. В общем, нам этот распорядок подходит. Можно спокойно поужинать и что-то еще успеть после ужина, а подъем у нас всегда ранний. Осталось избавиться от 3-х часового кормления и жизнь совсем удастся.

No comments:

Post a Comment