В прошлые выходные у нас был Easter, то есть Пасха всех ветвей христианства, кроме православной (ортодоксальной) части. Начали отмечать в пятницу - у детей в Good Friday нет школы, поэтому утром Зака развлекался дома с Егором и другом Эндрю. А после обеда я повезла его и семью его подружки Кэйли в зоопарк. С тремя совершенно разными детьми у нас был зоопарк со всех сторон. Кэйли долго боялась всех зверей, а 4-х летняя Али, наоборот пыталась везде залезть. Посмотрели мы немного, но нагулялись вполне достаточно.
В субботу мы занимались делами и ходили в гости к Алене и Славе. Отлично поболтали и поиграли в Авалон большой компанией. Мая смогла развести собственного отца, уроки театрального мастерства не прошли даром.
А в воскресенье мы огородничали, тусовались на улице, дети "охотились" за яйцами в соседском дворе, а потом носились на великах, некоторые в платьях и костюмах, которые явно предназначались для пасхального визита в церковь.
 |
| все помогают искать яйца 2х-летней Мэгги |
После этого у Заки была неделя каникул, на которых он ходил в лагерь нашего городка. В первый день пришел не очень довольный - все друзья дома или в поездках, только он в лагере с незнакомыми людьми (утром даже всплакнул, после маминого ухода). Но оказалось, что в первый же день он подружился с парой мальчиков, и постепенно так втянулся, что попросил записать его в этот лагерь в следующий раз. Расписание было такое: урок готовки (в разные дни делали пиццу, оладьи, печенюшки и подобное), игры с мячом, ланч и настольные игры, лепка, изготовление puppets, лего. В перерывах гуляли. Налепил и наделал кучу всего, постараюсь выложить фотографии.
А эти выходные холодные и дождливые - мы разбираем домашние завалы и готовимся к предстоящей неделе.
No comments:
Post a Comment