Wednesday, June 17, 2015

Заметки с Закиными иллюстрациями

Надо записать, как проходил выпуск из Корнелла, пока не забыли.
Всякие церемонии длились 2 дня, мне пришлось написать подробный план и снять гостиницу на пол-пути в ночь с пятницы на субботу, потому что иначе бы пришлось выезжать в какую-то несусветную рань. А на субботу-вторник у нас уже была гостиница в 45 минутах от Итаки, ближе все было расхватано больше чем за год. Про собственно церемонии написано несколькими постами ниже, а здесь про туристические развлечения, которые наполовину состояли из еды :-)

после церемонии
В субботу и воскресенье мы побывали в 2-х хороших ресторанах Moosewood & Madeline's. Moosewood нам очень понравился, хотя мы далеко не вегитарианцы. Madeline's был неплох, но мы ожидали большего, владелец обещал, что в следущий раз они попробуют нас поразить.

после ужина в Moosewood - отличном (и очень знаменитом) вегетарианском ресторане

В понедельник мы ездили по винодельням, Денису не наливали, поэтому нам с Егором удалось многое попробовать: мы побывали на 2-х винодельнях на озере Каюга (Lucas была так себе, а в Swedish Hill мы нашли пару приличных вин и неплохой портвейн), потом на Fox Run на озере Сенека (там нам вино не понравилось, зато понравился ланч), а завершили мы петлей на озеро Кеука и дегустацией вин на самой старой винодельне региона. Итогом дня стал ящик вина, который мы уже пустили в ход на прошлых выходных на большом домашнем барбекю.
особо понравившаяся винодельня
После виноделен мы едва успели в очередной ресторан в маленьком городке Аврора с любопытной историей. Городок совершенно крошечный находится на берегу озера, виды обалденные, но кроме сельского хозяйста и маленького колледжа в округе ничего нет, поэтом он понемногу захиревал. Пока одна из выпускниц колледжа не стала супер богатой, придумав и раскрутив American Girl Dolls. Деньги тетя вложила в покупку и реставрацию большей части городка. Местные жители не особенно довольны, но туристам вроде нас нравится. И какой нам подали ужин в отреставрированном поместье!

А во вторник мы погуляли по Итаке, зашли в ново-открытый каньон, и завершили программу ланчем в нежно нами любимом реторанчике Carriage House. После этого мы уехали домой, а Денис остался в Итаке еще на пару дней, чтобы закончить все дела.

никогда не знаешь, когда появится Зака с фотоаппаратом

No comments:

Post a Comment