В субботу была Сommencement ceremony на стадионе - сначала речь толкал
Президент Корнелла, который в этом году уходит руководить Смитсонианом,
потом студенты, выбранные в прошлом году на важные должности, а уже
потом собственно commencement speakers , которыми в этом году были
выпускница Корнелла Гэбриэл Гиффордс -
http://en.wikipedia.org/wiki/Gabrielle_Giffords
и ее муж двоечник-моряк-космонавт, Марк Келлли. В основном говорил Марк, говорил хорошо
и интересно, но и Гэби под конец сказала несколько предложений.
Слушаем commencement speech:
Потом
нас с Закой оставили спать в Денисовой квартирке, а Егор с Денисом пошли
на церемонию награждения биологов:
А вечером нам надо было поспешать в
знаменитый вегетарианский ресторан, где за соседним столом сидели ... Гэбриэл Гиффордс и
Марк Келлли. В этом ресторане Егору подали лучшего лосося, которого я
пробовала в своей жизни. А Зака привычно заказал лапшу и шоколадное
мороженное.
В субботу на трибунах было довольно свободно, поэтому в воскресенье мы расслабились и пришли на Graduation Ceremony впритык. А места все заняты! Потом оказалось, что не все, но их пришлось поискать. Солнце припекало, Дениса мы так и не увидели, Зака расстроился и пришлось уйти чуть пораньше. Пара фоток с церемонии для всех 2015 выпускников:
 |
| Dennis' College |
После этого мы забили на оставшиеся мероприятия, пофотографировались в живописных уголках кампуса, поспали и прогулялись на ранний ужин в очередной хороший ресторан, знаменитый своими десертами. Так мы покончили с укороченной по Закиному хотению официальной программой и следущие полтора дня провели как типичные туристы.
No comments:
Post a Comment