Tuesday, June 2, 2015

В субботу была Сommencement ceremony на стадионе - сначала речь толкал Президент Корнелла, который в этом году уходит руководить Смитсонианом, потом студенты, выбранные в прошлом году на важные должности, а уже потом собственно commencement speakers , которыми в этом году были выпускница Корнелла Гэбриэл Гиффордс - http://en.wikipedia.org/wiki/Gabrielle_Giffords и ее муж двоечник-моряк-космонавт, Марк Келлли. В основном говорил Марк, говорил хорошо и интересно, но и Гэби под конец сказала несколько предложений.

Слушаем commencement speech:


Потом нас с Закой оставили спать в Денисовой квартирке, а Егор с Денисом пошли на церемонию награждения биологов:




А вечером нам надо было поспешать в знаменитый вегетарианский ресторан, где за соседним столом сидели ... Гэбриэл Гиффордс и Марк Келлли. В этом ресторане Егору подали лучшего лосося, которого я пробовала в своей жизни. А Зака привычно заказал лапшу и шоколадное мороженное.

В субботу на трибунах было довольно свободно, поэтому в воскресенье мы расслабились и пришли на Graduation Ceremony впритык. А места все заняты! Потом оказалось, что не все, но их пришлось поискать. Солнце припекало, Дениса мы так и не увидели, Зака расстроился и пришлось уйти чуть пораньше. Пара фоток с церемонии для всех 2015 выпускников:

Dennis' College
После этого мы забили на оставшиеся мероприятия, пофотографировались в живописных уголках кампуса, поспали и прогулялись на ранний ужин в очередной хороший ресторан, знаменитый своими десертами. Так мы покончили с укороченной по Закиному хотению официальной программой и следущие полтора дня провели как типичные туристы.

No comments:

Post a Comment