В конце мая Зака с кучей детей резвился на улице в струях брызгающей воды, и одна девочка заехала ему в челюсть. Ребенок вернулся с окровавленным ртом, но что еще хуже - с передним зубом, который едва держался во рту. Пришлось срочно ехать к больницу (была суббота), куда нам вызвали зубного хирурга, потом мы пошли к нему в оффис, потом Заку осмотрели и сделали рентген и нашли лишний зуб неправильной формы. Вывод был такой - выбитому зубу дать прирасти под 45 градусов к небу. Потом удалить лишний зуб, который сидит в верхней десне поперек передних зубов. А когда все заживет идти к ортодонту и все поправлять.
В прошлый понедельник мы справились с выдиранием лишнего зуба:
![]() |
| первый наркоз |
![]() |
| заодно доктор вырвал один молочный зуб |
А во вторник пришел тропический шторм Исайя, вырвал деревья и оборвал провода. Нам дали электричество и интернет через сутки, к тому же у нас генератор и сосед электрик, а некоторые до сих пор сидят.




No comments:
Post a Comment