Monday, April 6, 2020

По поводу сидения дома решили посмотреть с Закой классические русские фильмы. В первую тройку вошли Иван Васильевич (очень понравилось, песни учим), Кавказская пленница (тоже на ура, песни уже почти выучили) и Бриллиантовая Рука (хуже всего, но не смертельно).

Каждый фильм приходилось много раз останавливать, объяснять ситуацию, обсуждать какие-то моменты. Почему папа едет в круиз, а семья остается дома - это и нам трудно понять, а для нашего ребенка-путешественника -  совершенная загадка.

После кавказской пленницы обсуждали ислам и многоженство. Зака спросил, хотела бы я, чтобы у меня было три мужа. Я попросила его самого подумать и объяснить мне плюсы и минусы и  Зака объяснил - оказалось, что один муж мог бы вскапывать огород, другой готовить еду, а третий заниматься детьми, "а ты мама сиди и спокойно работай". Нашему поколению равенства между мужчинами и женщинами не достанется, но для наших детей оно уже вполне реально. Раз уж женщины работают столько же и зарабатывают дофига, то можно и троих мужей себе позволить :-)
P.S. Для себя же Зака решил, что одной жены будет достаточно, а гладить и штопать (вот ведь неизвестная концепция для американского ребенка в 21-м веке) он сам научится.

No comments:

Post a Comment